Der TV-Horror-Guide (20.12.-26.12.2013)

Thrillandkill (Horrorfilme und Thriller): tv guide

13_der_tv_guide_5152_A

Jetzt wird es so langsam ernst, Weihnachten steht vor der Tür… und damit wir Gruselfreunde uns auch darauf einstimmen können gibt es diese Woche den ein oder anderen Weihnachtsfilm.

Am Freitag geht es direkt mit BLACK CHRISTMAS los, wie der Name schon sagt wird hier nicht nur sinnlich gefeiert.

Samstag geht es mit einem Klassiker weiter, GREMLINS – KLEINE MONSTER, so süss… wenn es nur nicht die 3 einfachen Regeln zu beachten gäbe.

An Heiligabend erfahren wir dann auch in SANTA’S SLAY – BLUTIGE WEIHNACHTEN die wahre Geschichte vom Weihnachtsmann, und damit Weihnachten nicht ganz so blutig wird, rollen am späten Abend die Köpfe in SLEEPY HOLLOW, ein Horrormärchen von Tim Burton.

Das Team von Thrill&Kill wünscht euch wundervolle Weihnachten.

13_der_tv_guide_5152_B

Freitag

ES LEBT! (1997) 22.15h Tele 5
BLACK CHRISTMAS – SCHWARZE WEIHNACHTEN (2006) 00.10h RTL II
DJINN – DÄMONEN DER WÜSTE (2010) 01.45h RTL II
BLACK SWARM (2007) 03.20h RTL II
WES CRAVEN PRÄSENTIERT DRACULA II – THE ASCENSION (2003) 04.15h kabel 1
.

Samstag

GREMLINS – KLEINE MONSTER (1984) 11.35h RTL II
DIE MONSTER AG (2001) Animationsfilm 20.15h VOX
AZTEC REX – BESTIE AUS DER URZEIT (2007) 20.15h Tele 5
PREY (2007) 22.50h SIXX
ZOMBIE STRIPPERS (2008) 00.15h Pro 7
VAMPIRES: THE TURNING (2004) 01.55h Pro 7
PREY (2007) 02.40h SIXX
SEVERANCE – EIN BLUTIGER BETRIEBSAUSFLUG (2006) 03.20h Pro 7
.

Sonntag

GREMLINS – KLEINE MONSTER (1984) 06.00h RTL II
BLACK CHRISTMAS – SCHWARZE WEIHNACHTEN (2006) 00.05h RTL II
.

Montag

SCOOBY-DOO (2002) 10.25h VOX
DISNEYS EINE WEIHNACHTSGESCHICHTE (2009) 20.15h sat 1
RESIDENT EVIL: APOCALYPSE (2004) 22.50h kabel 1
RESIDENT EVIL: APOCALYPSE (2004) 02.25h kabel 1
AZTEC REX – BESTIE AUS DER URZEIT (2007) 03.40h Tele 5
.

Dienstag

SCOOBY-DOO (2002) 06.15h VOX
DISNEYS EINE WEIHNACHTSGESCHICHTE (2009) 12.05h sat 1
DIE MONSTER AG (2001) Animationsfilm 18.40h VOX
SPOOKY BUDDIES – DER FLUCH DES HALLOWUFF-HUNDS (2011) 21.50h super RTL
HYDRA – THE LOST ISLAND (2009) 22.00h RTL nitro
MIMIC (1997) 00.20h RTL
SLEEPY HOLLOW (1999) 00.45h sat 1
HYDRA – THE LOST ISLAND (2009) 01.20h RTL nitro
SANTA’S SLAY – BLUTIGE WEIHNACHTEN (2004) 01.30h Pro 7 maxx
SLEEPY HOLLOW (1999) 02.35h sat 1
.

Mittwoch

EDGAR WALLACE: DAS GASTHAUS AN DER THEMSE (1962) 07.45h kabel 1
EDGAR WALLACE: DER UNHEIMLICHE MÖNCH (1965) 09.25h kabel 1
EDGAR WALLACE: DER FROSCH MIT DER MASKE (1959) 11.00h kabel 1
EDGAR WALLACE: DER GRÜNE BOGENSCHÜTZE (1961) 12.45h kabel 1
EDGAR WALLACE: DIE SELTSAME GRÄFIN (1961) 14.30h kabel 1
EDGAR WALLACE: DER HEXER (1964) 16.35h kabel 1
SPOOKY BUDDIES – DER FLUCH DES HALLOWUFF-HUNDS (2011) 17.20h super RTL
EDGAR WALLACE: NEUES VOM HEXER (1965) 18.20h kabel 1
HANNIBAL (2001) 22.00h VOX
DER MÖNCH (2011) 22.10h Tele 5
PREDATORS (2010) 22.35h Pro 7
HANNIBAL (2001) 00.15h VOX
DER MÖNCH (2011) 02.10h Tele 5
MIMIC (1997) 02.55h RTL
EDGAR WALLACE: DER UNHEIMLICHE MÖNCH (1965) 04.55h kabel 1
.

Donnerstag

LESBIAN VAMPIRE KILLERS (2009) 00.05h RTL II
VIDOCQ (2001) 00.25h Pro 7 maxx
PREDATORS (2010) 01.15h Pro 7

Facebook Comments

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.